Нормативы рабочего времени учителей в школе согласно ТК РФ - анализ и регулирование

• г. Нижний Новгород

Работаю в школе учителем. Нагрузка 21 час и 8 окон в неделю. В понедельник мой график 3,4,5 и 10 урок, т.е. 4 окна подряд. Правомерно ли это? Существуют ли нормативы рабочего времени учителя согласно ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ специальных нормативов для учителей нет. Но зато можете ознакомится с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536

"Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"