Возможно ли зарегистрировать брак на основании свидетельства о смерти бывшего мужа без свидетельства о разводе?

• г. Кызыл

У меня умер муж есть только свидетельство о его смерти штампа в паспорте о разводе нет можно ли на основании свидетельство о смерти бывшего мужа зарегистрировать брак с другим человеком.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли на основании свидетельство о смерти бывшего мужа зарегистрировать брак с другим человеком.

Конечно можете на основании свидетельства о смерти мужа, зарегистрировать новый брак.

Да, можно, раз есть свидетельство, значит смерть подтверждена и вы имеете право вновь вступить в брак, но штамп все равно ставить надо.