Прошу скажите на 2016 год. Какой порядок перевода дачного дома в жилой. Куда обращаться и какие необходимы документы?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в отдел архитектуры. Предоставить нужно будет кадастровый паспорт на земельный участок, паспорт, заявление.

Здравствуйте.

Вы имеете право перевести дачный дом в жилой при соответствии следующим условиям:

- дом является капитальной постройкой

- дом соответствует требованиям, предъявляемым для жилых помещений

- дом соответствует базовым пожарным требованиям

- дом соответствует санитарным нормам

- дом является единственным местом для проживания

- дом расположен на земельном участке, имеющим категорию населенных пунктов

Обращаться необходимо в Департамент городского хозяйства города.