У меня в собственности после приватизации находиться 1/4 часть квартиры родителей.

• г. Ялуторовск

У меня в собственности после приватизации находиться 1/4 часть квартиры родителей. Я хочу переоформить эту часть на них. каким образом это сделать? Как составить правильно договор или что-то иное?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, проще и дешевле будет составить договор-дарения.

Заключите с родителями договор дарения доли в праве на квартиру. После регистрации договора в Росреестре, он будет считаться заключенным. Вместе с регистрацией договора (его заключением) одновременно регистрируется и переход права собственности. С момента такой регистрации, доля в праве станет собственностью Ваших родителей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.