Можно ли каким либо путем, оспорить его притязания на часть квартиры?

• г. Пермь

В 1996 г была проведена приватизация, были поставлены условия; членами приватизации должны стать все, кто прописан в квартире (квартира родителей, я и ребенок прописаны давно, а мужа прописали, после того, как переехали в город, это как раз совпало с моментом приватизации), иначе вы не сможете приватизировать данную квартиру. Правильно ли была проведена данная процедура? Теперь, после развода муж претендует на свою часть, мотивируя тем, что он является собственником 1/5 части квартиры. Можно ли каким либо путем, оспорить его притязания на часть квартиры? Или же можно оспорить данную приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Приватизация была проведена правильно. Вам следовалы бы сначала приватизировать квартиру, а потом регистрировать мужа по месту жительства, но теперь уже поздно. С уважением, Дмитрий Константинович.