Как мне предъявить права на долю в квартире после продажи моей матерью?

• г. Мурманск

Тут такая ситуация! Недавно я узнал что у меня когда я был маленький у меня умер отец в 1994 году! Мне было 4 года. Мать моего отца продала квартиру я ничего об этом не знал прописан был в квартире только мои отец! Могу ли я спустя столько лет предъявить на долю?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не сможете. Ваша мама пропустила срок принятия наследства. Вы. конечно, можете пытаться, но я почти уверена, что потратите впустую врем и деньги.

Вы могли оспорить свое право на наследство только до 21 года, т.е с 18 лет начинает течь срок исковой давности 3 года. В этом виновата ваша мать, которая должна была обратится к нотариусу.