Дочь с задолженностью закрыла ИП, но Сбербанк требует погасить долг и проценты без предоставления основания - что делать?

• г. Тюмень

Дочь закрыла ИП с задолженностью, исполнительное пр-во получали письмом, сразу не отреагировали, когда обратились к приставам, оказалось, что задолженности нет. Якобы Сбербанк оплатил задолженность дочери (арест на карте), теперь СБ требует погасить долг и проценты, но при этом основание не предоставляет. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам Сбербанк ничего и не обязан представлять. Судя по вопросу, банк списал деньги с ее банковской карты. Возможно, что предоставил ей овердрафт. Пусть лично обратится с банк за выпиской по счету. Тогда будет понятно, в чем дело.

Удачи Вам.

Правильно обратиться в Сбербанк с письменным заявлением о разъяснении происходящего. Сам банк ни за что не будет за Вас гасить задолженность. Это исключено.