Необходимые документы и процедуры для перевозки грецкого ореха из России в Армению для частного лица

• г. Москва

Хочу продать товар (грецкий орех) из России в Армению. Какие нужно документы для этого, нужно ли будет растомаживать груз, я частное лицо.

Ответы на вопрос (2):

На товар у Вас должен быть сертификат качества и договор купли-продажи. Растаможку груза делает покупатель в стране получения. Сделка может быть проведена только один раз.

Если покупателем является иностранное лицо, то необходимо оформлять вывоз с таможенной территории России. Это обязанность продавца, то есть вас.