Регистрация фирмы ООО в России для гражданина Армении - требования и нюансы

• г. Москва

Если гражданин Армении приехал и хочет открыть ООО. По закону человек должен регистрироваться по месту жительства. А при открытии фирмы ООО, также требуется регистрация по месту жительства или можно жить где угодно без затруднений? Ведь уже есть адрес юридический.

Обьясните пожалуйста ньюансы, как сделать, чтобы находиться в РФ не выезжая каждые 3 месяца.

Ведь трудовым договором люди остабтся год. Моим ООО есть такие права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязательно нужно регистрировать по ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ. По ст.62 Конституции РФ. Если ИГ нарушит закон РФ. То депортация с запретом на въезд на 3 года минимум. Вы какие действия предпринимали?