Что делать, если у вас есть неоплаченные кредиты в Сбербанке и нет возможности их погасить?

• г. Москва

У меня в Сбербанке несколько потребительских кредитов, брала их когда была стабильная работа и высокие заработки, но год назад я лишилась работы и выплачивать мне не чем стало. Сделали две реструктуризации, тем временем я искала работу, но увы... работы, чтоб гасить такие кредиты я не нашла. Долг растет, а платить не чем, банк прислал мне досудебную притензию, с требованием погасить все долги, но мне не чем. В 2015 году я вышла на льготную пенсию. Имущества у меня никакого нет, продать нечего. Как мне поступить, ждать иска из банка или же есть другие варианты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ждать иска из банка или же есть другие варианты? Заранее спасибо за ответ.
Вам остается ждать иска от банка в суд и в суде просить применить ст.333 ГК РФ.Также возможен вариант банкротства, но он стоит денег-от 100 т.р.

Нечем платить-лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. И пени могут уменьшить и дать рассрочку

ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК.