Необходимость переделки проекта и согласование в соответствии с законодательством при замене газового прибора на более мощный

• г. Белгород

При за мене газового прибора на другой только большей мощности (одноконтурный котёл парапетного вида (под подакойником) 7 кВт на двухконтурный котёл 24 кВт оба они настенные и устанавливались на одну и туже стену по старому проэкту) нужно ли переделывать проэкт и согласно какого закона и статьи? Газовая служба требует переделки проэкта обвиняя клиента за самовольную смену котла без их ведома + тех. работы + переделку в БТИ + сервисное обслуживание каждый год прибора (когда завод дал срок службы 12 лет и после этого, толь ко тогда я могу обратиться в сервис на получения разрешения его дольнейшей эксплуатации) , как можно их поставить на место расторгнуть договор по созданию проэкта, + тех работы которые находится в стадии разработки и не подписаны начальством, но не уплачены ещё ?

Ответы на вопрос (1):

Если установка этого котла возможна по старому проекту тосогласно ст 26 жКРФ не нужно переделывать проект

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

""ЖК РФ, Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

""1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

""2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")