Влияет ли отпуск и больничный лист в одном квартале на среднею заработную плату при выходе на легкий труд?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпускные влияют, больничные нет, т.к. исключаются из расчет среднего заработка. Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Всего доброго!