Проблема счетов за отопление в многоквартирном доме - что говорит закон о возможности УК выставлять счета за отопление?

• г. Йошкар-Ола

Я живу в многоквартирном доме, в 2014 году в квартире установил индивидуальное отопление, т.е. за отопление в управляющую компанию я не платил с 2014 года, имеет ли право УК выставлять счет за отопление с 2014 года по сегодняшний день ссылаясь на то что от соседей ко мне через стены поступает тепло, а так же за отопление подъезда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет, не может в данном случае выставлять счета за отопление. Напишите жалобу в жилищную инспекцию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! За отопление подъезда имеют право брать плату поскольку это общедомовые расходы и они должны делиться на всех жильцов.