Сотрудники Сбербанка наложили штрафы и пени на просрочку по кредиту - подскажите, можно ли не платить или подать в суд?

• г. Кемерово

У меня просрочка по кредиту в сбербанке 14 дней, должен был заплатить взнос 12000. Звонят сотрудники банка и говорят что из-за этого на меня наложили штрафы и пени в размере 11000. Я не согласен платить такие штрафы. Может кредит вообще не платить или в суд на них подать? Подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей. Если эти штрафы и пени предусмотрены условиями кредитного договора, то все законно. У Вас нет оснований для обращения в суд.