Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры наличными в данной ситуации?

• г. Саратов

Скажите мне пожалуйста могу ли я насчитывать на налоговый вычет за покупку квартиры (наличными). ? не работаю, ухаживаю за ребенком-инвалидом и получаю пенсию по уходу.. Рабочий период с 2010-2014. Мужа нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия

Налоговый вычет предоставляется только работающим гражданам. У Вас не получится его оформить.

Можно попытаться вернуть НДФЛ за 2014 год и это все

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. К сожалению, не можете. Налоговый вычет возвращается из удержанного подоходного налога. У Вас его нет, так как Вы не работаете.

Наличными не можете. Это же вычет с налога, а налог уплачивается с зарплаты. Из каких средств в этом случае Вам выплачивать, если Вы не платите НДФЛ?

К сожалению не можете. У Вас не отчисляется налог в бюджет. А именно он возвращается. Поэтому Вам его никак не получить.