Как избежать выплаты процентов риэлторам при покупке квартиры моими родными?

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация с риэлтором которые хотят чтобы я выплатил и проценты за оказные услуги при покупке квартиры по договору, в котором в случае покупки им моими близкими они в любом случае должны быть выполнены. Могут ли мои родные купить эту квартиру без посредников если договор подписан лично мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Могут ли мои родные купить эту квартиру без посредников если договор подписан лично мной?
Конечно могут, это их право.

Здравствуйте, чтобы дать вам полный ответ необходимо видеть ваш договор с риэлтором, изучить его условия.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если в договоре действительно присутствует такое условие, что вы должны выплатить проценты за оказанные услуги Вашим родственникам, то придется платить. Если вы хотите купить квартиру без посредников, то тогда Вам стоит расторгнуть договор и заниматься покупкой самостоятельно.

Откажитесь от услуг риэлтеров на основании ст 32 Закона о защите прав потребителей. Родственники могут купить квартиру и без них.

[quote][/ У меня ситуация с риэлтором которые хотят чтобы я выплатил и проценты за оказные услуги при покупке квартиры по договору, в котором в случае покупки им моими близкими они в любом случае должны быть выполнены. Могут ли мои родные купить эту квартиру без посредников если договор подписан лично мной?[quote] ничего риэлторам платить не нужно если родственникам продаете.