Отказ банка в выдаче кредита из-за плохой кредитной истории мужа - есть ли правовые основания для отказа?

• г. Магадан

Я хочу в банке взять кредит, у меня хорошая кредитная история а у мужа до брака была плохая, но я даже и не знала, банк отказал из за мужа. Муж даже поручителем у меня не идет. В праве ли они отказать?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы по ипотеке или кредиту каждый банк решает исходя из собственных интересов, законами России эти вопросы не регулируются.