Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца после развода?

• г. Новосибирск

Мы с бывшим мужем официально разведены. Ребенок при рождении записан на мою девичью фамилию. При замужестве я фамилию не меняла. Ребенку 2 года. Сейчас возник вопрос о смене фамилии ребенка на фамилию его отца (моего бывшего мужа). Что для этого нужно сделать? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Сменить ребенку фамилию конечно возможно. Обратитесь в органы ЗАГС. Необходимо согласие обоих родителей. Всего наилучшего.