Компенсации при ликвидации магазина - возможность получения отпуска и пособия при официальной работе с июня

• г. Ярославль

Работаю с июня месяца официально не трудоустроена идёт ликвидация магазина. Могу я при расчёте получить все компенсации? За не отгуленный отпуск и пособие. Мои данные что я работаю подтверждается в про рамме 1 с и расходные ордера при получении факт. Зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, безусловно, в последний день работы Вас обязаны расчитать в полном объеме.

Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.

ДА,можете получить конечно и два оклада кроме указанных вами выплат согласно ст.178 ТК РФ.

Это ваше право. Если откажут, то придется обращдаться в суд или трудовую инспекцию.

Сможете получить все гарантированные законом компенсации, если сможете доказать в суде, что работали у данного работодателя. Сначала устанавливается факт трудовых отношений, потом взыскивается все то, что в рамках этих отношений работодатель обязан выплатить.