Планирую покупку 3-х комнатной квартиры в Украине и последующую ее продажу для приобретения 2-х комнатного жилья - когда следует ожидать продажи?

• г. Москва

Я украинка и хочу купить 3 х комнатную квартиру, потом её продать и купить 2 х комнатную. Через какое время я могу продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Когда хотите. Это ничего для Вас не меняет, если Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, Вы обязаны заплатить налог на доходы 30 (ТРИДЦАТЬ!)% от рыночной стоимости квартиры, после ее продажи. Срок владения не имеет значения для Вас.

Добрый день! На Ваше усмотрение, можете хоть сразу продать, можете через год продать, можете через пять. Законом не запрещено, собственник распоряжается имуществом на своё усмотрение.

Уважаемая Ольга, если Вы не резидент страны, то обязаны будете оплатить 30% от стоимости квартиры налог на полученный доход с квартиры, ст.224 НК РФ.