Как разделить доли и определить ответственность при совместной покупке коттеджа?

• г. Белгород

Год назад наша семья - я,супруг, и наши мамы приобрели коттедж. Также, у нас есть ребёнок (3 года). Мы с мужем вложили 3 млн. Рублей, его мама тоже 3 млн. ,моя мама 1,5 млн. Подскажите, пожалуйста, как теперь поделиться дом на доли и кто этим занимается. В какую инстанцию обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к нотариусу, он занимается оформлением сделок с долями в праве собственности на недвижимость. Потом следует обратиться в рос реестр.

Сами и занимаетесь, определяете доли по соглашению, можете пропорционально суммам. Затем обращаетесь к нотариусу, так как сделки с долями только через него. Всего хорошего!

Нотариус этим занимается, Валерия.

А за помощью в расчете доли можно обратиться к любому независимому оценщику (есть и фирмы предоставляющие такие услуги".