Какова будет жилплощадь и возможна ли раздельная квартира для семьи при сносе дома?

• г. Москва

Наш дом собираются сносить. У нас 2-х комнатная квартира, в которой прописано 3 человека - я (25 лет), мама и брат (23 года). У мамы другая фамилия. На какую жилплощадь может претендовать наша семья в этом случае. И можем ли мы получить раздельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана.

В том случае, если ваша квартира находится в собственности, то вам обязанны передоставить равнозначное жилье ( столько же комнат в том же районе и такой же площадью... площадь может быть и больше, но ни как не меньше, а главное что без доплаты) или компинсировать ваше желье в денежном эквиваленте( купить ее у вас).

А если ваша квартира находиться в муниципальной собственности, то вам предоставят квартиру исходя из норм предоставления площади, что в вашем случае : трехкомнатная квартира площпадью от 62 до74 кв.м.... в данном случае скорее всего вам смогут разделить на две или три отдельные квартиры.