Как защитить свои права на собственность и прописку после службы в армии?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в ситуации. Мой брат был прописан у одного собственника. Ушел в армию. Собственность была подарена. Выписан он не был... настоящий на это время собственник выписывает его в судебном порядке.. может ли мой брат по возращении из армии предьявить иск настоящему собственнику и снова прописаться где был прописан?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Новый собственник права Вашего брата не нарушал. Он не обязан предоставлять Вашему брату регистрацию в принадлежащем ему жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Мой брат был прописан у одного собственника. Ушел в армию. Собственность была подарена. Выписан он не был... настоящий на это время собственник выписывает его в судебном порядке.. может ли мой брат по возращении из армии предьявить иск настоящему собственнику и снова прописаться где был прописан?
Не может.

Спросить
Пожаловаться

Если у брата нет оснований для проживания, то есть нет права собственности и он не является членом семьи собственника жилого помещения, то оснований у него для того, чтобы прописаться и жить, нет.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В однокомнатной квартире прописан только один (первый собственник 50% собственности), а второй (50%) не прописан.

Если бы никто не был прописан, то собственники должны платить по 50% за одного виртуального человека.

Один прописанный собственник оплачивает коммунальные платежи за одного человека 100%. Второй собственник ничего платит и не хочет платить.

Можно ли предъявить иск к второму собственнику за неуплату коммунальных платежей и обслуживание его собственности? Это 50% от всех коммунальных платежей?

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Не могу найти судебную практику. Подскажите, прописанный не собственник квартиры но бывший член второго собственника (скончался) , может ли со второго собственника взыскать обязательные платежи собственника по ЖКХ в порядке регресса. Ведь будучи родственником собственника имели общий семейный бюджет, распределяли платежи и вели свои порядки в этой квартире. Второй собственник всегда помогал финансово собственнику так как это его отец.

Квартира в равной долевой собственности у двух человек. Один собственник прописан в квартире. Что бы второму собственнику прописаться в этой квартире нужно ли ему получить согласие первого собственника?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Три собственника на дом, один собственник хочет передать собственность другому собственнику. Нужно ли уведомлять об этом третьего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году происходит продажа земельного участка расположенного на территории СНТ. Предыдущий собственник был членом этого Товарищества. После продажи бывшим собственником не была предоставлена информация о новом собственнике, копия договора к-п так же не была передана. В связи с чем, у Товарищества нет никаких сведений о новом собственнике, внести его в реестр так же невозможно, на контакт новый собственник не хочет идти. С 2019 года по февраль 2021 года этот собственник не оплачивает членские взносы. В связи с чем, Товариществу необходимо предъявить иск в суд на этого собственника. Из всех возможностей обрести персональные данные на нового собственника, оказалась только одна - это выписка из ЕГРН где нам стала известны хотя бы Ф.И.О. собственника и все. Как нам предъявить к нему исковые требования? Примет ли суд иск только с ФИО и адресом земельного участка? Прошу помочь найти выход из данной ситуации.

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение