Как защитить свои права на собственность и прописку после службы в армии?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в ситуации. Мой брат был прописан у одного собственника. Ушел в армию. Собственность была подарена. Выписан он не был... настоящий на это время собственник выписывает его в судебном порядке.. может ли мой брат по возращении из армии предьявить иск настоящему собственнику и снова прописаться где был прописан?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Новый собственник права Вашего брата не нарушал. Он не обязан предоставлять Вашему брату регистрацию в принадлежащем ему жилом помещении.

Помогите разобраться в ситуации. Мой брат был прописан у одного собственника. Ушел в армию. Собственность была подарена. Выписан он не был... настоящий на это время собственник выписывает его в судебном порядке.. может ли мой брат по возращении из армии предьявить иск настоящему собственнику и снова прописаться где был прописан?
Не может.

Если у брата нет оснований для проживания, то есть нет права собственности и он не является членом семьи собственника жилого помещения, то оснований у него для того, чтобы прописаться и жить, нет.