Вопрос - Возможно ли выселение из съемной квартиры из-за детского шума в панельном доме? Как уладить конфликт с жалующимися соседями?

• г. Нижний Новгород

Могут ли попросить со съемной квартиры (договор есть) если соседи жалуются на детский шум? Соседи одни старики, приходят указывают на то что где то скрипнули, где то топнули. Детям 5 и 7 лет, шумят не сказать что сильно (родители смотрят), дом панельный, хозяйка когда пускала не сообщила что вокруг дом престарелых. Как пообщаться с соседями, они приходят даже днем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С вашей стороны нарушений нет. Объясните им, что вы не можете ограничить своих детей в движении в дневное время.

Расторжение договора коммерческого найма происходит в порядке установленным самим договором или по соглашению сторон или судом, если в договоре не указанна возможность для собственника выселить вас в одностороннем порядке, то он может выселить вас при вашем не согласии только через суд.

Добрый день.

В соответствии с законом, если у вас заключен договор аренды или найма жилого помещения, то Вы должны исполнять обязанности которые прямо предусмотрены этим договором, если там нет определенных условий и критериев касаемо шума, то все в порядке.

Есть определенное условие по шуму, но это касается строительного шума, он не разрешен после 7 вечера и до 10 утра.

С Уважением юрист Белова Юлия.