Транспортные льготы по челябинску

• г. Челябинск

Я ликвидатор ЧАЭС 1986 г проживаю в Челябинске, меня интересует вопрос по транспортной льготе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Юрий Анатольевич!

Льготы по транспортному налогу в Челябинской области

От уплаты налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика (кроме снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели) освобождены:

физические лица, подвергшиеся воздействию радиации (чернобыльцы), а также лица, к ним приравненные;

Я ликвидатор ЧАЭС 1986 г проживаю в Челябинске, меня интересует вопрос по транспортной льготе.

Льготы по транспортному налогу устанавливаются законодательством субъектов РФ.

льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика, если транспортное средство признается объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации (кроме снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели). Льгота по транспортному налогу не предоставляется в отношении транспортных средств, переданных собственником в аренду организациям и физическим лицам.