Снт ветеран домодедовского района.

• г. Москва

Я ветеран Вооруженных Сил. Имею земельный уч-ок в домодедовском районе (СНТ).10 соток. Имею лильготы по налогу на землю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры освобождены от налога на имущество физических лиц. Однако налог на землю для пенсионеров законом предусмотрен. Согласно ст.388 Налогового кодекса (НК РФ)налогоплательщиками земельного налога признаются физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения. Обязанность по уплате земельного налога возникает после регистрации перехода права на земельный участок. Согласно ст. 389 НК РФ объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования на территории которого введен налог. Предоставить льготу по уплате земельного налога пенсионерам могут местные региональные органы. Обратитесь в орган местного управления и узнайте есть льгота на такой налог, после чего оформите льготу и вместе с документами (пенсионное удостоверение, паспорт и др. справки) обратитесь в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, для оформления льготы.