Как обжаловать незаслуженную характеристику после увольнения из военной службы?

• г. Екатеринбург

Суть вопроса: служил по контракту военнослужащий, уволился, после увольнения командный состав дал незаслуженно характеристику с которой я точно не согласен, как обжаловать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если в характеристике содержится клевета, то нужно обращаться в суд с заявлением о возбуждении дела о клевете. Если просто не соответствуюет действительности. То обращаться в суд в гражданском порядке с иском о защите чести и достоинства.

Добрый день!

Каждый военнослужащий имеет право на объективную служебную характеристику. Если ваши права и свободы нарушены, имеете право обжаловать эту характеристику в судебном порядке.

УДАЧИ ВАМ! Пусть все у вас получится!