Смогут ли меня уволить в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком после приговора?

• г. Челябинск

Я являюсь сотрудником полиции, меня осудили к 1,6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 2 г.,с лишение права занимать должности в правоохранительных органах. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, находится на стадии апелляционного обжалования, при этом я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до января 2018 г. И являюсь матерью-одиночкой. Скажите, пожалуйста, смогут ли меня уволить в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком в случае вступления приговора в законную силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, могут. Но Вы не указали основание для привлечения к уголовной ответственности. А это очень важно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.