Обязана ли я платить налог на имущество за квартиру, которую мы продали год назад и в которой больше не проживаем?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос: мы продали квартиру год назад, мне пришел налог на эмущество в этом году. Обязана ли я платить этот налог на имущество если мы там не проживаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны оплатить налог за 2015 г. пропорционально времени, когда объект недвижимости находился в Вашей собственности. Ст.400 НК РФ.