Опыт приватизации в семье - исключение одного из участников и возможность оформления доли для ребенка

• г. Санкт-Петербург

Семья из 4-х человек, один уже участвовал в приватизации (мой муж), значит он не имеет права на долю? Говорят, уже сделали приватизацию без него, а мы хотели прописать туда нашего 6-го сына, что-бы хоть так долю получить? Можно-ли за неделю оформить приватизацию? И как быть мужу, получается он остался без всего? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Ваш супруг уже участвовал в приватизации, то его согласие на приватизацию не нужно было спрашивать остальным сособственникам. Он будет просто зарегистрирован в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш муж уже участвовал в приватизации, он не может сделать это ещё раз. Приватизацию могли сделать без него, его согласия на это не требовалось.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш муж уже участвовал в приватизации ты его согласия напротив на приватизацию в данном жилье спрашивать не нужно Он просто будет зарегистрирован в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если жилое помещение уже приватизировано, то регистрация Вашего несовершеннолетнего сына не дает ребенку никаких прав собственности на долю квартиры. Если успеете зарегистрировать ребенка до приватизации, то без включения его в число собственников приватизации будет не возможна.

Согласия Вашего мужа, использовавшего свое право на участие в приватизации, для приватизации остальными членами семьи не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире были прописаны трое человек: Тетя, её сын и мой муж. Тётя и сын умерли в этом году (2009) не успев оформить приватезацию. А так как мой муж и я уже участвовали в приватизации, то мы уже потеряли это право. У нас так же есть 2 человека которые могли участвовать в приватизации, но мы нимного сомневаемся дадут ли им возможность участвовать в приватизации. Первый человек это родная тётя мужа, в приватизации квартиры не участвовала, а в приватизации земли и частного дома да.Второй человек очень близкий знакомый, но ни родственник, в приватизации то же не участвовал. Какой вариант нам лучше выбрать?

И подскажите можно ли до окончяния бесплатной приватизации выкупить квартиру у государства по БТИ цене?

В трех комнатной квартире участвовали в преватизацыи муж я и сын внучка просто прописана. Муж умер 6 месецев назад. Хотела получить деньги по сберкнижке не дали сказали что требуется разрешение всех детей. Обьясните пожалуйста имеет ли право на наследство мой второй сын который не участвовал в преватизацыи квартиры сможет ли он получить долю мужа. Сын взрослый живет в другом городе.

Имеют ли право на наследство родителей сын который не участвовал в преватизацыи? Или все наследство перейдет второму сыну который имеет долю.

Стоит еще ли прописать туда детей (правнуков). И как можно приватизировать квартиру? Все уже раньше участвовали в приватизации.

Мы (муж 32 года, жена 33 года, двое детей 9 лет и 1 год) муж и один ребенок прописан в одной квартире, там прописанно еще трое (всего 5) планируем прописать меня туда же (будет там прописанно 6 человек, общая площадь этой квартиры 62 кв метра. Муж участвовал в приватизации этой квартиры и имеет примерно 15 кв метров собственности. Я (жена) в приватизации никогда и нигде не участвовала. Второй ребенок прописан у бывшего мужа, который лишен родительских прав, а второй муж офыицеально удочерил ее. квартира пока не преватизированна, но скорей всего приватизация состоится на 3 человека в равных долях (квартира площадью 37 кв м.) Хотелось бы узнать имеем ли мы право вступить в программу Молодая семья?

Мой муж прописан в коммунальной квартире в комнате, являющейся гос. собственностью (комната не приватизирована). Все его родственники уже участвовали в приватизации. Я, его жена, в приватизации не участвовала. Чтобы мой муж получил эту комнату в собственность, можно легко прописать меня туда, оформить приватизацию, а затем дарение от жены к мужу. Муж беспокоится, что я, когда приватизирую комнату на себя, просто разведусь с ним. ВОПРОС: Какими документарными способами муж может получить гарантию того, что я действительно после приватизации через дарение оформлю комнату в его собственность?

Сын входит в правотизацию квартиры. Там мать и четверо взрослых детей и мой сын это внук. Из них двое отказались от правотизации. Получается правотизация на 4 человек. Какую долю имеет мой сын.86 кв. метров. Они хотят менять и моему мужу и сыну хотят купить общагу 20 кв. метров.

Сын 6 лет прописан в квартире мужа. У свекрови умерла мать. Можно ли ребенку оформить дарственную, чтоб он не участвовал в приватизации. Квартира на приватизацию 3-х комнатная приватизация на 4-х человек. Свекровь наследует 1/2 от 2-х комнатной квартиры. Можно ли сыну унаследовать долю свекрови и не участвовать в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

Мой муж, и его родители приватизировали свою квартиру в 1995 г. В настоящее время родителям мужа, как сотрудникам университете, выделили общежитие, которое перестроено под квартиры. В этом общежитии они проживают 6 лет. В настоящее время общежитие собираются передать в жилой фонд под квартиры. Имеют право родители участвовать в приватизации повторно, возможна ли платная приватизация? Стоит ли прописать там мужа и сына, который не участвовал в приватизации (2012 г.)? Имеют ли право на дополнительную приватизацию кандидаты наук (муж и свекр), если во время первой приватизации кв. м. им не хватило (кандидатам положено +11 м)? Спасибо.

Скоро закончится бесплатная приватизация. Я и мой муж в приватизации нашей квартиры не участвовали (доли оформили на детей). Услышала, что нам положена компенсация за неиспользование своего права на приватизацию. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение