Опыт приватизации в семье - исключение одного из участников и возможность оформления доли для ребенка

• г. Санкт-Петербург

Семья из 4-х человек, один уже участвовал в приватизации (мой муж), значит он не имеет права на долю? Говорят, уже сделали приватизацию без него, а мы хотели прописать туда нашего 6-го сына, что-бы хоть так долю получить? Можно-ли за неделю оформить приватизацию? И как быть мужу, получается он остался без всего? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Ваш супруг уже участвовал в приватизации, то его согласие на приватизацию не нужно было спрашивать остальным сособственникам. Он будет просто зарегистрирован в квартире.

Если ваш муж уже участвовал в приватизации, он не может сделать это ещё раз. Приватизацию могли сделать без него, его согласия на это не требовалось.

Если ваш муж уже участвовал в приватизации ты его согласия напротив на приватизацию в данном жилье спрашивать не нужно Он просто будет зарегистрирован в данной квартире.

Если жилое помещение уже приватизировано, то регистрация Вашего несовершеннолетнего сына не дает ребенку никаких прав собственности на долю квартиры. Если успеете зарегистрировать ребенка до приватизации, то без включения его в число собственников приватизации будет не возможна.

Согласия Вашего мужа, использовавшего свое право на участие в приватизации, для приватизации остальными членами семьи не требуется.