16 лет жили в самовольно занятой квартире, но потеряли все из-за поджога - отказали в жилье на основании закона
₽ VIP

• г. Лысьва

В 1993 году наша семья самовольно заняла безхозную квартиру. Квартира была полностью разбита, небыло окон, печка была развалена, в ужасном состоянии. Мы сделали ремонт, поставили пластиковые окна и прожили в ней 16 лет. За квартиру платили, неоднократно обращались в администрацию города, чтобы нас прописали, но нам отвечали, что живите так, платите за квартиру, никто вас не тронет. 9 марта 2010 года в результате поджога сгорело несколько квартир, в том числе и наша. Сгорело практически все. Обратившись в администрацию о придоставлении жилья нам официально отказали на основании статьи 57 Жк РФ.

Ответы на вопрос (2):

Администрация города должна была заключить с Вами договор найма. Сейчас Вы не имеете никакого права на жилье, не можете рассчитывать ни на какие денежные компенсации.

Пока вы жиди, вы жили и все риски самовольного занятия жилья несли сами.Теперь, когда жилья нет нет и закона, по которому вам обязаны предоставить жилье.Увы!