Как справиться с ситуацией, когда сестра и ее сожитель алкоголики закрывают дверной замок в муниципальной квартире и могут оскорблять ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, сестра и ее сожитель алкоголики, закрывают специально так дверной замок в квартиру чтоб мы всегда стояли под дверью и звонились, ребенок мой после школы часто стоит под дверью и ждет когда они ему откроют, а если они злые они еще и обматерить могут как дверь откроют. Квартира муниципальная и она и я с ребенком прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по каждому факту нарушения Ваших прав. Если сожитель сестры в квартире не зарегистрирован, вызывайте полицию, обращайтесь к участковому, и пусть его выпроваживают. Собирайте доказательства систематического нарушения Ваших прав и законных интересов и невозможности совместного проживания с сестрой в одном жилом помещении. Обращайтесь к наймодателю для решения вопроса о прекращении договора социального найма в отношении Вашей сестры на основании п.п. 3 п. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.