У меня скоро суд я выступаю в качестве потерпевшего, могу ли не идти на суд если мне это разрешил следователь моего дела.

• г. Ростов-на-Дону

У меня скоро суд я выступаю в качестве потерпевшего, могу ли не идти на суд если мне это разрешил следователь моего дела.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам необходимо явиться в суд и написать ходатайство о рассмотрении дела В ваше отсутствие также указать сведения о мере наказания для подсудимого.

Вам написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, послать его можете заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Следователь направил уголовное дело в суд, далее его полномочия заканчиваются, поэтому он не имеет право разрешать или не разрешать идти в суд. Если виновная сторона потребует для допроса в суде вашего участия суд будет настойчиво вызывать вас несколько раз, затем могут обеспечить принудительный привод. Вы можете написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия и о том, что подтверждаете ранее данные показания и отдать судье.