Дом признали непригодным для проживания, всех выселили, дом снесли и построили новый.

• г. Нягань

В многоквартирном жилом доме на условиях соцнайма в трехкомнатной квартире общей площадью 47 м 2 проживали моя мать, я и второй муж матери, который был только прописан в квартире, но не был включен в договор соцнайма. . Мать умерла и после ее смерти я уехал в другую местность временно на работу и вел самостоятельное хозяйство. Дом признали непригодным для проживания, всех выселили, дом снесли и построили новый. Мне и мужу матери выделили однокомнатную благоустроенную квартиру общей площадью 39,5 м 2. Поскольку меня не было в поселке на момент заселения квартиры, ключи выдали мужу матери и с ним заключили договор социального найма, а меня вписали в качестве члена его семьи, хотя фактически мы семьей не являлись. По приезде в поселок я прописался в новой квартире, но муж матери не пускает меня в квартиру, препятствует моему проживанию в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Ваши права нарушены тем, что он препятствует вашему законному проживанию.Ваш иск в суд должен называться о нечинении препятствий к проживанию.