Какой аттестат получит ребенок после ПМПК - обычный или свидетельство о прослушенном курсе?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста ребенок после пмпк какой аттестат получит? Такой же как все дети или свидетельство о прослушенном курсе? Ребенок-инвалид по зрению. Аттестат за 9 класс или все таки свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок прошел программу обучения на общих основаниях наравне со всеми, то ему по окончании обучения должны выдать аттестат.