Проблема с выплатой потребительских кредитов - как помочь дочери, прописанной по нашему адресу, избежать новых кредитов

• г. Сыктывкар

Моя дочь берет потребительские кредиты в торговых сетях. В последствии она их выплачивать не может, эти кредиты приходят к нам, как к родителям потому что она прописана по нашему адресу, с нами она не живет уже 5 лет. Можем ли мы что то сделать, что бы эти кредиты ей не давали.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не можете сделать. Это её право - брать кредиты. Вы не отвечаете по долгам своей совершеннолетней дочери. Только её имущество может быть арестовано за долги.

Можем ли мы что то сделать, что бы эти кредиты ей не давали.

Здравствуйте! К сожалению нет, только нужно говорить ей, чтобы не брала.

Вы можете их не платить. К Вам эти кредиты не имеют никакого отношения и на Вас их никто не может повесить.

Дочь совершеннолетняя, и если с Вас кто требует её долг, то обращайтесь в полицию и ЦБ РФ, можно на сайте:

Подробнее ➤

И ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВ!