Права мужа при прописке жены и ребенка у ее матери

• г. Москва

Я и мой ребёнок несовершеннолетний хотим прописаться в квартиру к моей маме, она единственный собственник жилья. Имеет ли мой муж какие то права, если жена и ребёнок будут там прописаны? Проживать? Посещать? И будет ли он иметь какие то права после развода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не будет иметь никаких прав на квартиру, если супруга или ребенок зарегистрированы по месту жительства у матери.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ваш муж не будет иметь никаких прав на квартиру и на посещение чужой квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж сможет там Проживать и Посещать вас, если мама будет не против этого. Ни какие права после развода он на эту квартиру не будет иметь.

Спросить
Пожаловаться

У мужа однокомнатная квартира приватизирована в долях на мужа и ребенка 10 лет. Муж с матерью ребенка в браке не состоял. Ребенок проживает с мамой в другом городе. Сейчас она хочет переехать с ребенком сюда, в эту квартиру. Говорит что имеет право жить на территории ребенка. Действительно ли это так?

Может ли приписатся мать ребёнка где прописан ребёнок.

Муж просит прописать своих несовершеннолетних детей в доме, где я являюсь собственником. Сейчас они зарегистрированы со своей матерью, но не живут с ней.

В случае развода или просто имеют право они претендовать на мое жильё?и смогу я сама их выписать?

Отец моего ребенка-собственник квартиры, там же зарегистрирован наш несовершеннолетний ребенок! Он хочет продать свою квартиру без моего согласия, выписав ребенка из неё,правомерно ли это? у меня нет собственного жилья, я зарегистрирована у родителей в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите может ли мать прописаться к несовершеннолетнему ребенку если у ребенка есть 1/4 доля в приватезированной квартире без согласия других собственников, если она с бывшем мужем уже не живет а живет по другому адресу в месте с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение