Выговор на работе за использование спецпрограмм - анализ случая с музыкой и запущенной книгой

• г. Ростов-на-Дону

На работе обьявили выговор за то что была включена музыка и запущена книга (в обяснительной написано (музыка не мешает рабочему процессу а к книга читалась в перерыв) Руководитель отдела сказал что есть сканы рабочего стола и книга была запущена 28 часов за 9 дней а музыка 2.40 часа, законно ли использовать спецпрограммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да использовать спецпрограммы законно. В вашем случае обмануть не получится, вы в своей объяснительной дали недостоверные сведения.