Возможна ли приватизация квартиры на несовершеннолетних детей, которые не проживают и не прописаны в ней?

• г. Осташков

Такой вопрос Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетних детей. 2-е там прописаны (по месту прописки отца). А 2-е прописаны в другом месте (дети от первого брака). В квартире, которую хотим приватизировать не проживает и не прописано не одного из их родителей...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Приватизировать можно на тех, кто зарегистрирован в квартире и входит в договор соцнайма. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Можно конечно приватизировать квартиру на зарегистрированных там детей, потому как они имеют на это право, которое от их имени имеет право реализовать их родители.

Можно приватизировать на несовершеннолетних детей. Однако, возникнет вопрос у Администрации района: как же они там живут самостоятельно одни без родителей. Ведь регистрируется гражданин по месту проживания. Лучше кому то из родителей там зарегистрироваться, а потом этот родитель откажется от участия в приватизации если не хочет (или не может)

Здравствуйте. Квартиру можно приватизировать только на лиц, в ней зарегистрированных, в том числе и на детей. Подписывать документы от имени детей будут родители.