У мамы была 2-хкомнатная квартира, прописана в ней она одна,4 дочери живут в разных местах, квартира приватизирована

• г. Котлас

У мамы была 2-хкомнатная квартира, прописана в ней она одна,4 дочери живут в разных местах, квартира приватизирована, если написано завещание на одну из дочерей, имеют ли право остальные дочери оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

если у мамы были проблемы с психическим здоровьем, либо она была тяжело больна и ей прописывали лекарственные средства, которые могли повлиять на ее мышление

Одобряю ответ коллеги ,

Руслана Николаевича и хочу добавить, что наследование по завещанию одна из самых проблематичных форм этого действа.

Оспорить можно только если доказать в судебном порядке, что Ваша мама при подписании завещания не отдавала отчета в своих действиях и была неспособна, в силу своего болезненного состояния, психического расстройства, возрастных свойств памяти и прочего руководить своими действиями.

А в противном случае ничего сделать нельзя, и Ваша мама вольна со своим имуществом сделать все что угодно, подарить детскому дому, или участковому ихз Ташкента!