Ограничения и права ИДПС при остановке общественного транспорта для составления протокола о нарушениях ПДД

• г. Ижевск

На какое время может остановить идпс общественный транспорт во время движения (работы на линии) для составления протокола о нарушении ПДД и вообще имеет ли он право составлять прикол на самой линии, задерживая транспорт с пассажирами или обязан последовать до конечного пункта данного транспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир

Имеет право остановить на месте нарушения. Нормативное время оформления протокола 45 минут

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!