Отсутствие вписания ИДПС в протокол и постановление по ПДД - влияние на отмену и оценка правонарушения

• г. Екатеринбург

Если ИДПС не вписал в протокол и в постановление пункт ПДД, чем можно руководствоваться для его отмены. И является ли это отсутствием события правонарушения либо состава. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Апеллируйте именно ст.28.2. КоАП РФ.

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Жанна Юрьевна, нет, не является. Но чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо знать какой пункт ПДД вам вменяют и видеть протокол об АП, он у вас на руках?

Здравствуйте, это не является отсутствием события или состава, поскольку это может быть устранено в ходе рассмотрения дела. К сожалению, по этому основанию постановление не отменят.