Возможно ли защитить долю квартиры и избежать взыскания через суд?

• г. Красноярск

Легко ли обратить через суд взыскание на 1/2 долю квартиры? Доля заложена по зарегистрированному договору частному лицу. Есть ли возможность заёмщику защитить долю от взыскания и торгов?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, если вы не исполняете обязательство, то в судебном порядке оченб легко вашу долю отберут, но в данном деле очень много нюансов (размер задолженности, стоимость доли, условия договора), что без ознаколмения с одкументами ничего конкретного не скажешь.

Добрый день, если заемщик не платит три месяца, размер задолженности превышает 5% от суммы займа. То займодавец без проблем взыщет через суд долг и обратит взыскание на заложенную долю. Но как и в любом договоре можно говорить о нюансах, например, о кабальности сделки...