Имеет ли право директор школы запретить носить телефон в школу второклассникам?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Законом это не запрещено. Директор может запретить пользоваться телефоном во время учебного процесса. Если это предусмотренно уставом.

Запретить носить телефон, в том числе в школу, не может никто. НО администрация школы может запретить пользоваться средствами мобильной связи во время занятий. Это совершенно разные вещи.

Правилами внутреннего распорядка школы может быть запрещено пользование мобильнымиустройствами на территории учебного заведения.

Читайте Устав школы, гда прописаны все спорные условия. Удачи.