Какие льготы должны предоставляться детям из многодетных семей в школах - бесплатные завтраки или полноценное социальное питание?

• г. Хабаровск

Скажите ребенок из многодетной семьи должен получать только бесплатные завтраки? Или все таки обеды в том числе должны быть бесплатными? И на сколько законно что ребенку дают пол порции мативируют это тем что у него социальное питания?

Ответы на вопрос (1):

Данные виды льгот, основания и порядок их получения устанавливаются органами местного самоуправления конкретного муниципального образования, Поэтому нужно обращаться либо в соц. защиту либо в отдел образования с данным вопросом. Это все решается на местном уровне и у юристов из других регионов просто нет информации для ответа на данный вопрос. Либо обращайтесь к юристу по месту жительства.