Разрешено ли торговать спиртными напитками и пивом в продуктовом магазине, расположенном в жилом доме рядом с детской площадкой?

• г. Волгоград

Можно ли торговать спиртными напитками и пивом на разлив в продуктовом магазине, который находится в жилом доме. Вход и выход в магазине рядом с входом в подъезд. Детская площадка находится в метрах 30-50

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право направить обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность продажи пива в данной торговой точке. Должностные лица проверит соблюдение норм и правил с учетом требований установленных местными нормативными актами.