Уголовное дело в отношении бухгалтера, перечислявшего средства на оплату своих кредитов без разрешения директора в связи с задержкой выплаты зарплаты

• г. Казань

Бухгалтер организации перечислял деньги в оплату своих кредитов без разрешения директора, в связи с тем, что на предприятии идет задержка по выплате зар. платы 6 месяцев, а банки требовали уплаты долга. Что грозит бухгалтеру если на него завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.