Согласие ребенка на прописку третьего лица - нужно ли оно, если мать является собственником дома?

• г. Ставрополь

Собственниками дома в долях являются мать и ребенок 16-ти лет. Мать хочет прописать третье лицо. Обязательно ли согласие ребенка на регистрацию лица или такое согласие дает мать?

Ответы на вопрос (2):

Согласие за несовершеннолетнего даёт мать ребёнка. Поэтому обращайтесь в РИЦ, предоставьте документ на собственность и регистрируйте третье лицо.

Нужно согласие и со стороны ребенка. Могут возникнуть сложности, так как помимо матери законным представителем ребенка будет также отец.