Может ли супруга использовать материнский капитал без согласования с мужем и как регулируется его использование?

• г. Москва

Может ли жена без согласования с мужем использовать материнский капитал для своей пенсии. И вообще, как регулируется вот это:

- материнский (семейный) капитал предоставляется не конкретному ребенку, а родителям, семье. Соответственно, потратить эти средства можно с учетом интересов всей семьи;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, материнский капитал не возможно обналичить. Семейный капитал выдается детям на улучшение их жизни. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!