Проблемы смены фамилии после брака - как отец столкнулся с проблемами после смерти супруги и не может получить пенсию и доступ к ее банковскому счету?

• г. Красноярск

Мой отец прожил в браке со своей супругой 28 лет, но за всё это время она не поменяла фамилию на ту которая стоит в свидетельстве о браке. Теперь она умерла и он не может получить даже её не полученную пенсию, а ведь есть ещё счёт в банке. Что ему делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно установить данный факт в судебном порядке. 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.